Разбираемся зачем использовать масло для дерева

 Масло для дерева: в каких случаях подойдет? 

 

Масло для дерева — отличная современная альтернатива таким финишным покрытиям как лак, олифа и другие пропитки. Используется оно как в чистом виде, так и в составе грунтовок, септиков и пропиток на масляной основе для усиления пропитывающих свойств. Оно имеет ряд преимуществ, в сравнении с более классическими вариантами обработки, таких как:

  • натуральный вид деревянной конструкции после обработки;

  • экологичный состав;

  • отсутствие резкого запаха;

  • защита от повреждений;

  • устойчивость к высокой влажности.

Но главное преимущество, из-за которого ценится масло для дерева — более глубинное проникновение в слои древесины, за счет чего повышается его прочность и происходит защита от трещин. Другие упомянутые пропитывающие средства такой функции не выполняют и ложатся на древесину поверхностно.

В каких целях используется такое покрытие?

Вариантов, где применяются натуральные масла, множество. Это может быть финишный слой для древесных поверхностей как внутренней, так и наружной отделки. Широко используется в строительстве и ремонте масло для сруба, пола, стеновых панелей, подвесных и подшивных потолков. Купить в Краснодаре в широком ассортименте можно у нас, а так же получить консультацию и подобрать наиболее подходящий вариант масла из представленных. 

 

Оставьте комментарий!


Комментарий будет опубликован после проверки